Suite à la réussite des éditions précédentes, l’A.C. Estaimbourg remet le couvert cette année en organisant ses tournois U7 - U8 - U9-U10 - U11). Cette année encore, grâce au long week-end du 1er mai, les U12/U13, U14 et U17 seront également à la fête. Ainsi, nous avons l’honneur et le plaisir de vous inviter à nos tournoi, en l’honneur de Florentine VAN POUCQUE et Daniel CARON, qui se dérouleront le week-end des 28, 29, 30 avril et (mardi) 1er mai 2018.

Ce tournoi s’articulera comme suit :

• Le samedi 28 avril 2018, Tournoi « Florentine Van Poucque » :

- de 9h à 14h pour les U10 (joueurs nés en 2008), (max. 12 équipes).
- de 14h à 18h30 pour les U7 (joueurs nés en 2011), (max. 12 équipes).
- de 14h à 18h30 pour les U8 (joueurs nés en 2010), (max. 12 équipes).

• Le dimanche 29 avril 2018, Tournoi « Florentine Van Poucque »:

- de 9h à 14h pour les U11 (joueurs nés en 2007), (max. 12 équipes).
- de 14h30 à 18h30 pour les U9 (joueurs nés en 2009), (max. 12 équipes).

• Le lundi 30 avril 2018, Tournoi « Florentine Van Poucque » :

- de 18h à 21h30 pour les U17 (joueurs nés en 2001), (max. 6 équipes).

• Le mardi 1er mai 2018, Tournoi « Daniel Caron » :

- de 9h à 14h pour les U14 (joueurs nés en 2004), (max. 6 équipes).
- de 14h30 à 18h30 pour les U12/U13 (joueurs nés en 2005), (max. 12 équipes).


Afin de nous permettre de préparer cette manifestation sportive et de nous organiser au mieux, nous vous demandons de nous retourner le document ci-joint complété ou de nos répondre par email au plus tard pour le lundi 5 mars 2018.

Le règlement et le programme complet vous seront envoyés le plus rapidement possible une fois votre inscription validée.

Dans l’attente de votre réponse et surtout du plaisir de vous rencontrer, d’avance je vous en remercie et vous prie d’agréer mes salutations sportives.

Les vainqueurs des tournois 2017

U16 : AC Estaimbourg

U14 : ASSA Obigies

U12 / U13 : RUS Beloeil

U11 : Royal Excelsior Mouscron

U10 : US Thumaide

U9 : RFC Luingne

U8 :

U7 : ASSA Obigies

 

 

Les vainqueurs des tournois 2016

U11 : AC Estaimbourg A

U10 : Royal Mouscron Péruwelz

U9 : Leers OS B

U8 : AC Anvaing A

U7 : AC Estaimbourg A

Les vainqueurs des tournois 2015

U12 / U13 : FC Montmorency (France)

U11 : FC Montmorency (France)

U10 : Olympique Lièvain (France)

U9 : FC Etoilés d'Ere

U8 : Roubaix Omnisport (France)

U7 : FC Vaulx

Les vainqueurs des tournois 2014

?

Les vainqueurs des tournois 2013

U11 : AC Estaimbourg

U10 : SCO Roubaix 59

U9 : Bondues FC

U8 : Bondues FC

Les vainqueurs des tournois 2012

U11 : AC Estaimbourg

U10 : AC Estaimbourg

U9 : Leers OS

U8 : Leers OS